Егоров Дмитрий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Лучшая система охлаждения чипа и VRM среди RX 480 на текущий момент
Возможность подключить процессорную СО прямиком к видеокарте(не всем подходит!)
Подсветка, которая не нужна, но приятное дополнение к функционалу
СО хорошо отводит тепло от чипа
Хороший разгон из коробки 1330 МГЦ не каждый сапфир возьмет

Минусы
Память не охлаждается
Видеокарта требует допила под ваши нужды

Общее впечатление
Данная карта хороший пример подхода к производству карты. Тут есть все, система охлаждения снята с GTX 1080 без изменений, а она еще какая печка в стриксовом разгоне. Но асус сильно накосячили с охлаждением памяти, ибо памято отдана на откуп самой себе, хотя это не влияет на её использование в стоке. Но есть один большой минус, это PowerLimit, который в стандартной конфигурации жарит до 130 ватт(уровень GTX 1060). Если его поднять хотя-бы до 150 ватт, вам обеспечены те самые заветные 1330 МГЦ на воздухе. Сейчас я сижу на частоте 1350 МГц, и мне все нравится, и шум, и производительность.
Если кому интересно почему не 1060, и не промыли-ли мне маркетологи АМД мозки отвечу сразу, мозги мне промыл опыт использования Radeon HD 5650 и R9 270Х, а так же тех видеокарт, которые я использовал в далеком детстве, но не помню их... С R9 270X вообще история мутная, на старте она сливала GTX 660, а сейчас она бодается с такими картами, как GTX 770 и GTX 950, что на фоне 660, которая сейчас почти уже не актуальна, смотрится отлично. Поэтому я надеюсь на продолжение хорошего опыта с АМД.
И как послесловие хочу сказать, что у АМД и Нвидии разные алгоритмы изображения, и у АМД картинка честнее и красивие(на одинаковых настройках), чем даже у GTX 1080, хотя производительность ниже. Но тут уж надо смотреть самим, ибо я это заметил только при сравнении лоб в лоб.

--- Егор
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
красивая зараза, всякие свисто кхм ну вы поняли (rgb подсветка, бэкплейт, дизайн СО супер).
не жадная, мерзкая зеленая компания с ее отношением к потребителю, желаю всего наихудшего зеленым и синим... amd forever and one love, ryzen, vega тащи!
подкупила своим внешним видом и рассказами на сайте асуса какая она крутая и из каких чудо-нано компонентов сделана и как ее собирали девственницы в раю :DDD

Минусы
попалась с очень сильно звенящими-трещащими дросселями при любой нагрузке, даже в стоке без пользовательского разгона, даже если сделать андервольт =\
чем больше нагрузка и напряжение на гпу, тем сильнее звон-треск... =\
первый раз у меня такое попадалово, очень обидно...
носил к другу, у него вроде бы потише она себя вела как мне показалось...
бп у меня CM GX 750W
до этого была 7870, она жрала поболее и такого с ней не было замечено, никаких посторонних звуков по дросселям... ну кроме моментов когда очень очень высокий фпс... от 500 до несколько тысяч...
возможно мне поможет смена бп или покупка стабилизатора напряжения...
лезть в карту не горю желанием...

Общее впечатление
брал в ноябре из Германии и зря я это сделал, отправка-проверка как минимум месяц наверное без карты оставаться, и еще не известно что они там решили бы, но я думаю наверное бы заменили\вернули деньги... в итоге забил на треск... стараюсь не замечать... продавать на авито тоже та еще проблема думаю будет если надумаю продать... покупалось то не за наличку да еще и в Германии... лучше бы подождал пока у нас цена опустится до вменяемой...

Сухов Михаил
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цена. Учитывая, что Асус использует увеличенную печатную плату и такой огромный кулер, можно ожидать цену ощутимо выше, чем в среднем просят за RX 480. Но цена +/- такая же. Плюс акция от AMD с раздачей ключей Doom за покупку RX 480. Считаю, выгодная покупка.
Система охлаждения чипа и VRM. Не видел, чтобы температура GPU переваливала за 69 градусов, при этом видеокарту не слышно.
Ожидал производительность не сильно выше R9 290. Ожидания не оправдались. В некоторых играх прирост значительный.
Объём памяти, чипы Samsung. Freesync. Остановка вентиляторов в простое, задняя пластина.
RGB подсветка. Не сторонник свистоперделок, но после того, как выпилил в корпусе окно и синхронизировал подсветку на материнке (Crosshair VI Hero) и видюхе в такт воспроизводимой музыке, доволен как слон.

Минусы
Охлаждение чипов памяти сделано халтурно. Радиатор как бы есть, но он хорошо контактирует только с тремя чипами, ещё три слегка задевает, а остальных двух вообще не касается. Остаётся надеяться на эффективный обдув.
Длинная и тяжёлая. На глаз видно, как конец с разъёмом питания провисает. Пристегнул стяжками к каркасу корпуса - висит строго горизонтально, хоть и внешний вид подпортился.

Общее впечатление
Если у вас монитор 144 Гц, выставляйте в настройках дисплея Windows не больше 120 Гц, потому что на 144 Гц частота памяти и вольтаж не сбрасываются в простое. Память греется сильнее, а вентиляторы стоят. Меня этот момент беспокоил.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Мощная, амд допилили драйвера и теперь их видеокарта вполне конкурентоспособна.
Без проблем взяла 1375мгц по ядру и 2020мгц по памяти.
Довольно хорошая система охлаждения.
Грамотная подсветка. Ощущение, что все разработчики видеокарт никогда не собирали комп, подсветка почти всегда не с той стороны, т.е. тупо светит в пол. Здесь все так же, но логотип на бэкплейте выручает.

Минусы
Очень кривой софт, то ли это амд накосячили, то ли асус, пару раз кулеры не стартанули под нагрузкой и она на пассивном охлаждении грелась до отруба. Снес гпутвик и дрова переставил, таких проблем больше не возникало.
Очень плохая термопаста. Я бы сказал ужасная. см комментарий
При работающих вентиляторах (>45%) довольно громкая.
Управление внешними вентиляторами только через асусовскую софтину, а т.к. я ее ставить больше не хочу, то и фича для меня отпадает.
Тяжелая и большая, хотя, это и так очевидно.

Общее впечатление
Сразу после установки запустил волосатый пончик и там температура была 73 градуса при кулерах в районе 70%. Спустя месяц использования начал обращать внимание, что она в играх прогревается до 75гр+, решил снова фурмарк запустить, спустя пару секунд 80гр+ и стабилизировалась на 85. Ну я решил, что это не дело, разобрал, положил на кристал арктик кулинг мх4, это решило проблему. Да, минус гарантия, но и три года играть при 85 градусах и 100% - тоже не дело. В сервисах говорят, что это нормальная температура. В волосатом пончике при 1330мгц и +10% паверлимит температура 67 градусов, вентиляторы ~65%. В играх до 64 прогреть умудрился только в гта5 катаясь по полю с максимально выкрученной травой.
Нравится ли она мне? Определенно. Купил бы я ее еще раз? Тоже да. Стал бы я ее советовать кому то? Не думаю.

Barakhanov Ruslan
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Не знаю чего все хают, на нвидиа два месяца выбирал карту, хотел 1070, но спонтанно взял амд, dying light идет у меня 100fps в среднем

Минусы
Размер, лично у меня встало все норм, мать mATX корпус Aerocool 500

Смолов Максим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тихая и холодная карта.В нагрузке выше 61 градуса не поднималась.В простое вентиляторы не крутятся,в играх их на фоне общего шума не слышно.Фирменные проги Aura и GPU Tweak 2 понравились.Тянет все игры на ультрах с моим стоковым FX 8350.Подсветка отдельная история,был приятно удивлён возможностью настроить подсветку по своему и тому,что светится со всех сторон.

Минусы
Слышен небольшой треск.Но проблема скорее кроется в блоке питания,на другом компе карту слышно почти не было.

Общее впечатление
Карта отличная,Asus постарались на славу.Есть конечно недостаток с треском.Но не уверен,что это дело именно в видеокарте,да и плюсы все перекрывают этот недостаток,так что оценку снижать не стал.Взял за 17к,по мне отличная цена за неё.Аналог от Нвидиа стоит на 2к больше,поэтому долго думать не пришлось.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошо работала первый день, игры на ультре легко тянет.

Минусы
После отдого дня работы умерла и больше никогда не включалась. Все началось на 2 день когда после часа игры завис системник. Сдал по гарантии. В сервисе сказали, что с данной моделью у asus это часто происходит.
Вернул деньги, отказавшись от замены на похожее.

Общее впечатление
Как карточка, которая стоит 18K!!! может быть не надежной и ломаться в первый день пользования?