roger-90
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- БЫСТРАЯ И МОЩНАЯ (это (1342МГц) - самый большой заводской разгон RX 480 на данный момент, хоть и всего на 6% от референсной частоты)
- Кулер просто выключается пока температура не достигнет примерно 60 градусов
- Шум под нагрузкой до 40 dbA. Это очень хорошо.
- В полтора раза больше транзисторов и шейдерных процессоров, чем в GTX1060, а также шина памяти 256ГБ/с в отличие от 192 у Нвидии
- 8-pin PCIe разъём питания - они переделали схему питания референсной RX 480, которая вытягивала из разъёма PCIe больше нормы.
- Небольшая и с прочным корпусом
- Подсветка с настариваемым цветом (поставил)
- На данный момент эта карта бьёт GTX1060 в DirectX12 и Vulkan, а в DX11 не отстаёт, особенно на разрешениях не больше FullHD - потянет любую игру на ультрах с fps >= 60
- Играю на 1600х900. Выкручивал на полный максимум GTAV, Ведьмак 3 (дае с макс. настройками NVidia Gameworks) - 60 фпс выдаёт легко и загружена не полностью.

Минусы
- Энергопотребление выше, чем у GTX1060 - под 200 Ватт под нагрузкой, но это немного (у самой разогнанной GTX1060 - 140Ватт).
- Если верить обзорам, то температура под нагрузкой может доходить до 83 градусов, хотя мне не удалось до сих пор поднять до 69 (возможно дело в корпусе Zalman Z3 с 4 кулерами)
- Потенциал разгона практически никакой. Хотя я разгонять не собираюсь
- На данный момент сыроватые драйвера, например, у меня после выхода из спящего режима нет изображения на мониторе. Хотя это может быть косяком Windows 10 (недавно слетела лицензия)

Общее впечатление
Сейчас в маркете почему-то 2 одинаковые видеокарты со странными частотами, оставлю отзыв здесь.
Брал Sapphire Nitro+ RX 480 8GB 1342MHz
В паре c i5-6500 работает отлично

Муровец Иван
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тихая. Быстрая. Мощная. В играх под Mantle API прирост мощности гигантский, под Direct3D работа стабильная.

Минусы
Отсутсвуют

Общее впечатление
Рекомендую после установки скачать программу TRIXX от сапфира и настроить работу вентиляторов под "себя", по умолчанию они начинают работу только при достижении 52 градусов.

Халекин Володя
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Высокая частота да, ну и объем видеопамяти, с монтажом все просто, драйвера в норме, с первого раза встали. 256 бит шина, производительность высоченная

Минусы
Ну что-то выделить нечего, ну кушает реально не мало, но моего бп хватает вполне.

Общее впечатление
По поводу потенциала. согласен. он не большой, но все же присутствует, да и не вижу смысла её разгонять, она мощная, и с такой картой производительность компа намного выше стала. Оба кулера быстро вращаются, и с охлаждением отлично справляются, портами не обижена, и со всеми новыми технологиями нормально работает.

РЕШЕТНЁВ НИКОЛАЙ
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Сборка, продуманное охлаждение для 2-х вентиляторной версии, вентиляторы съемные и на двух подшипниках, попалась версия с памятью от Samsung, настраиваемая подсветка, наличие бэкплейта.
Соотношение цены, производительности и качества. 8 Gb - 256bit - 8000(2000) частота памяти.
Собран чип по технологии 14 nm FinFET и т.п. разные технологии.
Радиатор охлаждает не только сам чип но и через термопрокладки микросхемы RAM и транзисторы VRM.

Минусы
Шум, я бы не сказал что это недостаток... так как при оборотах более 3000 любой вентилятор а вернее поток воздуха будет издавать громкий шум при столкновении с ребрами радиатора и деталями видеокарты.
Сыроваты драйвера, но это скорее проблема AMD-Radeon и их программистов. Скудная комплектация, даже наклейки Sapphire нет))

Общее впечатление
Пришла видеокарта экспресс почтой (18.02.2017)
Установил в системник и подключил доп-питание 8pin, подключил к VGA монитору LG 19" через переходник с DisplayPort на VGA от фирмы Espada (EPortM-VGA F20), поставил драйвер с диска из комплекта.
В играх и в браузере Опера стало отваливаться изображение (черный экран), установил более свежий драйвер и все равно тоже самое... подумал может брак видеокарты но подумав еще немного и стал грешить на переходник-конвертер от Espada.
Решил исключить брак переходника подключил к ЖК-телевизору Samsung 32" напрямую через HDMI кабель, все прекрасно заработало)
Прошел нагрузки в тестах и играх и посмотревший видео в Опере на телевизоре решил выкинуть этот бракованный переходник VGA куда подальше и купить новый Full-HD монитор на 27" со входами на HDMI или DisplayPort))
Еще была проблема с новым БЕТА драйвером Crimson ReLive Edition 17.2.1 Optional (2/13/2017), как мы знаем в новых драйверах еще остался кусок старого драйвера "Каталуст" при нажатии на который "Дополнительные параметры" он не открывается (или вылазит окно с ошибкой запуска) с настройками Насыщенности - Яркости и т.п и рабочий стол выглядит бледным.
Пошарив в просторах интернета я нашел пару способов как запустить эту нерабочую настройку изображения от "Каталуста". Ну и вроде где-то было написано что в скором времени уберут этот огрызок от "Каталуст" и сделают нормальную опцию в новом драйвере Radeon Software Crimson.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Ну это конечно крутая карта с шикарной системой охлаждения. шум конечно присутствует, но его не много даже на высоких оборотах кулера. Просто было установить, для разгона есть не хилый такой потенциал. Температура в порядке держится

Минусы
Не нашел пока что, ну шум, она слышна когда под нагрузкой, но это мелочи

Общее впечатление
зато во всех игрушках ведет себя отлично, фпс на высоте, никаких тормозов на максимальных настройках по графике, и детализация отличная. Грелась максы до 85 градусов у меня. Красота конечно, с i7ым процессором и 16 гб озу - это бомба.

Чесноков Илья
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хорошая производительность за свои деньги
Тихая
Красивая
Наличие бэкплейта

Минусы
Технология 0db недопиленная. В простое карта греется до 50+ градусов, включаются вентеляторы, остужают, выключаются. И так до бесконечности.
Никакущий разгонный потенциал. Из карты выжато все с завода.
Дороговато

Общее впечатление
Мне попался не самый лучщий экземляр. ASIC всего 66,8%.
При штатных частотах в Heaven карта грелась до 76 и VRM до 90 на штатном напряжении 1.175в, но карта не трототлила, за что хоть ей спасибо.
Разгон по чипу на этом напряжении взя всего 1370МГц, т.е. ни о чем.
Как поступать с такой картой, что бы не обсирать ее на каждом углу? Рецепт есть - underclock.
Снизил частоту ядра до 1300МГц (-3%), получилось опустить напряжение до 1.09в (-7%), потребление карты снизилось на 15%, температура упала до 71 по ядру и 78 на VRM, что существенно. Производительность почти не потерял. На "сдачу" разогнал память до 2200МГц.
От 0db избравился с помощью Sapphire Trixx. выставив кривую. В простое на 26% (1200rpm) карту не слышно, в отличии от постоянных звуков запуска/остановки вентеляторов.
Upd. Ко всему еще наклеил термопрокладки (6W) под бекплейт в зоне VRM, теперь температуры 68/72, а карта стала еще тише.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Огонь карта, за свои деньги

Минусы
НЕТ

Общее впечатление
Замена HD 6970

Новиков Дмитрий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Красивая,металический бекплейт,подсветка, быстрее 1060 на дх12 и вулкан.

Минусы
Система охлаждения.
1)Громкая(я не знаю как люди слушают, но она реально становится громкой когда скорость оборотов вентиляторов превышает 50�а это практически во всех играх)
2)Температуры
Далеко не самая холодная модель! Обычная температура в играх 77 градусов(обороты 60�что делает карту очень шумной). Максимум прогревал до 82. Про температуру врм я лучше помолчу....
P.S В корпусе 5 вентиляторов!
3)Про какой либо разгон можно забыть, все выжито из коробки(возможно для кого-то это достоинство)

Общее впечатление
Конкретно мне попалась бракованная модель, через рандомное кол-во времени появлялся чёрный экран и мертвое зависание системы. НО это никак не повлияло на отзыв! В заключение хочу сказать, что данная карта у сапфир получилась не лучшим образом. У конкурентов в лице мси, асус и хфх получились более удачные модели.